Übungspfad - metall
Produktcode: SDO-8002KS-10
Übungspfad - metall, Fallhöhe 1 m. Als Fallschutzfläche genügt eine Grasfläche. Zur Auswahl stehen zwei Farbvarianten der Konstruktion – Braun und Silber. Mehr Informationen
| Produktcode: | SDO-8002KS-10 |
|---|---|
| Empfohlenes Alter: | 2-10 Jahre |
| Freie Fallhöhe: | 1 m |
| Max. Anzahl der Benutzer: | 11 |
| Abmessungen: | 5,5 x 2,68 x 1 m |
| Benötigte Raumfläche: | 8,5 x 5,68 m |
| Fallschutzfläche: | Grasfläche |
| Norm: | ČSN EN 1176-1 ed.2 +A1:2024 |
Die Tragkonstruktion besteht aus verzinktem Baustahl und ist anschließend pulverbeschichtet. Alle anderen Metallteile sind aus schwarzem Baustahl gefertigt, sandgestrahlt und Duplexbeschichtung. Diese Konstruktionen sind in einem Betonfundament verankert.
Diese Konstruktionen sind im Beton verankert. Die gesamten Metallelemente sind auch verzinkt oder die Duplexbeschichtung mit Pulvereinbrennfarbe nach der RAL geschützt. Die Seile und Netze sind aus Material HERKULES hergestellt (16 mm Seil aus Polypropylen mit einem inneren Stahlkern) und sind mit Kunststoff-Gelenken verbunden. Die Kriechtunnels werden aus Polyethylen, der UV-beständig ist und der sich durch hohe Farbstabilität zeichnet. Die Stepperplatten bestehen aus hochwertigem HDPE-Kunststoff (durchgefärbtes Hochdruckpolyethylen, das sich durch hohe Farbstabilität, UV-Beständigkeit und vor allem Sicherheit zeichnet, weil es bruchfest ist und so droht es keine Verletzungsgefahr durch scharfe Bruchteile). Die Plattform bestehen aus HPL (Hochdruck Laminat, das sich durch hohe Farbstabilität, Kratzfestigkeit und Wasserbeständigkeit). Das gesamte Verbindungsmaterial ist verzinkt oder aus Edelstahl.
Zur Ware Übungspfad - silber Es wurden noch keine Kommentare geschrieben. Schreiben Sie uns.