Übungspfad - metall
Produktcode: SDO-8014KW-10
Übungspfad - metall, Fallhöhe 1 m. Als Fallschutzfläche genügt eine Grasfläche. Zur Auswahl stehen zwei Farbvarianten der Konstruktion – Braun und Silber. Mehr Informationen
| Produktcode: | SDO-8014KW-10 |
|---|---|
| Empfohlenes Alter: | 3-15 Jahre |
| Freie Fallhöhe: | 1 m |
| Max. Anzahl der Benutzer: | 11 |
| Abmessungen: | 4,9 x 3,72 x 1 m |
| Benötigte Raumfläche: | 7,9 x 6,72 m |
| Fallschutzfläche: | Grasfläche |
| Norm: | ČSN EN 1176-1 ed.2 +A1:2024 ČSN EN 1176-11:2015 |
Die Tragkonstruktion besteht aus verzinktem Baustahl und ist anschließend pulverbeschichtet. Alle anderen Metallteile sind aus schwarzem Baustahl gefertigt, sandgestrahlt und Duplexbeschichtung. Diese Konstruktionen sind in einem Betonfundament verankert.
Der Balancierbalken des Steges besteht aus Stahl wird mit Seilen an der Konstruktion aufgehängt. Die Seile bestehen aus HERKULESTAU (16 mm Polypropylen-Seil mit Stahlkern). Die Plattform bestehen aus HPL (Hochdruck Laminat, das sich durch hohe Farbstabilität, Kratzfestigkeit und Wasserbeständigkeit). Die Stepperplatten bestehen aus HPL (Hochdruck Laminat, das sich durch hohe Farbstabilität, Kratzfestigkeit und Wasserbeständigkeit). Die Stepperplatten bestehen aus hochwertigem HDPE-Kunststoff (durchgefärbtes Hochdruckpolyethylen, das sich durch hohe Farbstabilität, UV-Beständigkeit und vor allem Sicherheit zeichnet, weil es bruchfest ist und so droht es keine Verletzungsgefahr durch scharfe Bruchteile). Alle Verbindungselemente sind verzinkt oder aus Edelstahl.
Zur Ware Übungspfad - braun Es wurden noch keine Kommentare geschrieben. Schreiben Sie uns.