Übungspfad - metall
Produktcode: SDO-8006KW-10
Übungspfad - metall, Fallhöhe 1 m. Als Fallschutzfläche genügt eine Grasfläche. Zur Auswahl stehen zwei Farbvarianten der Konstruktion – Braun und Silber. Mehr Informationen
| Produktcode: | SDO-8006KW-10 |
|---|---|
| Empfohlenes Alter: | 2-10 Jahre |
| Freie Fallhöhe: | 1 m |
| Max. Anzahl der Benutzer: | 7 |
| Abmessungen: | 2,9 x 2,72 x 1 m |
| Benötigte Raumfläche: | 5,9 x 5,72 m |
| Fallschutzfläche: | Grasfläche |
| Norm: | ČSN EN 1176-1 ed.2 +A1:2024 |
Die Tragkonstruktion des Übungspfads besteht aus Konstruktionsstahl, die gegen Korrosion mit Zinkbeschichtung geschützt wird oder die Duplexbeschichtung mit Pulvereinbrennfarbe nach der RAL geschützt. Diese Konstruktionen sind im Beton verankert. Die gesamten Metallelemente sind auch verzinkt oder die Duplexbeschichtung mit Pulvereinbrennfarbe nach der RAL geschützt. Die Seile und Netze sind aus Material HERKULES hergestellt (16 mm Seil aus Polypropylen mit einem inneren Stahlkern) und sind mit Kunststoff-Gelenken verbunden. Die Plattform bestehen aus HPL (Hochdruck Laminat, das sich durch hohe Farbstabilität, Kratzfestigkeit und Wasserbeständigkeit). Das gesamte Verbindungsmaterial ist verzinkt oder aus Edelstahl.
Zur Ware Übungspfad - braun Es wurden noch keine Kommentare geschrieben. Schreiben Sie uns.