Klassische Spielaufstellung UNK2024K - metall
Produktcode: UNK-2031KS-10
2x Turm, 2x Rutsche, 2x Mast mit Fahne, Seilbrücke, Steilkletternetz, Anker und Ruder aus HDPE, Barriere aus HDPE, Bullauge, Zeichentafel, Schräger Ausgang mit Stufen und Seiten. Mehr Informationen
| Produktcode: | UNK-2031KS-10 |
|---|---|
| Empfohlenes Alter: | 2-15 Jahre |
| Freie Fallhöhe: | 1 m |
| Max. Anzahl der Benutzer: | 16 |
| Abmessungen: | 5,18 x 3,26 m |
| Benötigte Raumfläche: | 8,18 x 6,76 m |
| Fallschutzfläche: | Grasfläche |
| Norm: | ČSN EN 1176-1 ed.2 +A1:2024 ČSN EN 1176-3 ed.2:2018 ČSN EN 1176-11:2015 |
Die Tragkonstruktion besteht aus verzinktem Baustahl und ist anschließend pulverbeschichtet. Alle anderen Metallteile sind aus schwarzem Baustahl gefertigt, sandgestrahlt und Duplexbeschichtung. Diese Konstruktionen sind in einem Betonfundament verankert.
Die Rutsche besteht aus Fiberglas, die Anschlussplatte aus hochwertigem HDPE Kunststoff (Hart-Polyethylen – zeichnet sich durch seine Farbbeständigkeit und UV-Beständigkeit aus, aber vor allem durch Sicherheit, weil er bruchfest ist und somit keine Verletzungsgefahr mit scharfen Splittern für Kinder droht). Das Kletternetz, die Seilbrücke und das Seil bestehen aus HERKULESTAU (16 mm Polypropylen-Seil mit Stahlkern) und sind mit Kunststoff- oder Aluminiumverbindungen verbunden. Die Podeste und die Zeichentafel bestehen aus HPL (Hochdruck Laminat, das sich durch hohe Farbstabilität, Kratzfestigkeit und Wasserbeständigkeit). Sämtliche Verbindungselemente sind verzinkt oder aus Edelstahl.
Zur Ware Spielset Schiff UNK2031KS - silber Es wurden noch keine Kommentare geschrieben. Schreiben Sie uns.